Voici l’organisation du comité de l’apeea, à la suite de l’Assemblée Générale du 13 octobre 2020.

 

 

Organigramme du comité de l’apeea en 2020/2021

1- Bureau

Présidente : Micheline Kingston
Secrétaire : Mathieu Cortadellas
Trésorier : Guillaume Tapie
Vice-présidents Petit Collège : Bisser Alexandrov, Carole Checri
Vice-présidents Grand Collège : Benjamin Coutrot, Etienne Li

2- Délégués de niveau

Terminale : Armelle de Lafond
1ère : Jacques Bosq
2nde : Dominique Baruch
3e : Eric Donnart
4e : Sylvie Perlstein
5e : Stéphanie Behaeghel
6e : Caroline Goldsztejn
7e : Bisser Alexandrov
8e : Mathieu Cortadellas
9e : Mathieu Cortadellas
10e : Carole Checri
11e : Carole Checri
12e : Guillaume Tapie
JE : Guillaume Tapie
PS : Guillaume Tapie

3- Comité quadripartite : Sylvie Perlstein, Bamby Ahrend (1ère sous-commission), Christine Arbisio, Dominique Baruch, Pascale Blachez (4e sous-commission), Jacques Bosq (sous-commission Prévention), Benjamin Coutrot, Eric Donnart, Tiphaine Hecketsweiler, Micheline Kingston (sous-commission Règlement)

4- Plateforme de l’apeea : Mathieu Cortadellas

5- Opération de fundraising : Olivier Albessard, Micheline Kingston, Maya Andraos, Carole Checri

6- Communication : Armelle de Lafond, Etienne Li

7- Contact pour les familles des lauréats Charcot : Bamby Ahrend, Maya Andraos, Micheline Kingston

8- Commissions (ouvertes à tous les parents) :

Actions contre le harcèlement : Sylvie Perlstein, Christine Arbisio, Bamby Ahrend, Carole Checri
Commission Arts : Maya Andraos, Stéphanie Behaeghel, Pascale Blachez, Bamby Ahrend
Commission Civisme & Développement Durable : Armelle de Lafond
Commission Études Supérieures : Etienne Li, Maya Andraos, Christine Arbisio, Dominique Baruch, Sylvie Persltein
Commission Fête : Carole Checri
Commission Langues : Bamby Ahrend, (allemand), Tiphaine Hecketsweiler, Caroline Goldsztejn
Commission Manger/Bouger : Cross : Eric Donnart / Cantine : Eric Donnart, Pascale Blachez, Micheline Kingston
Commission Multimedia/Écrans : Etienne Li, Bisser Alexandrov, Benjamin Coutrot, Jacques Bosq, Micheline Kingston, Mathieu Cortadellas, Caroline Goldsztejn
Commission Prévention : Maya Andraos, Christine Arbisio, Jacques Bosq, Micheline Kingston
Commission Sciences : Jacques Bosq, Dominique Baruch, Caroline Goldsztejn
Troubles des apprentissages : Mathieu Cortadellas, Guillaume Tapie, Carole Checri, Micheline Kingston

Les membres du comité de l’apeea sont ravis d’accueillir  au sein des groupes de travail et des commissions tous les parents de l’École désireux de participer à leurs actions. Il vous suffit de contacter les responsables.

Contacts : adresses mail

Olivier Albessard (oalbessard@gmail.com)
Bisser Alexandrov (bis.alex@gmail.com)
Maya Andraos (andraos.maya@gmail.com)
Christine Arbisio (arbisiochristine@gmail.com)
Dominique Baruch (dominique.baruch@parisdescartes.fr)
Stéphanie Behaeghel (stephanie@ellesmontentleson.fr)
Pascale Blachez (lpblachez@wanadoo.fr)
Jacques Bosq (jacques.bosq@gmail.com)
Carole Checri (carole.checri@sfr.fr)
Mathieu Cortadellas (mathieu@apeea.net)
Benjamin Coutrot (benjamin@coutrot.com)
Eric Donnart (edonnart@hauts-de-seine.fr)
Caroline Goldsztejn (cgoldsztejn@yahoo.com)
Tiphaine Hecketsweiler (th@teamfluence.eu)
Bamby Kamara-Ahrend (bamby@bamby.fr)
Micheline Kingston (micheline.decker@orange.fr)
Armelle de Lafond (adelafond@hotmail.com)
Etienne Li (etienne.li@orange.fr)
Sylvie Perlstein (sylvie.perlstein@airliquide.com)
Guillaume Tapie (g.tapie@rousseau-tapie.fr)

 

Commentaires clos.

APEEA

Connexion

Mot de passe oublié ?